ПЕРЕПЛЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Ниже представлено подробное описание материалов твердого переплёта фотокниги. При выборе того или иного материала для переплёта фотокниги и метода персонализации фотокниги , стоит знать, что не каждый переплётный материал переносит высокие температуры при горячем тиснении.
Искусственные кожи или кожзам - это широкий круг композиционных полимерных материалов, применяемых при изготовления переплётных крышек фотокниг. Винилискожа (кожзам) - материал с односторонним монолитным или пористым ПВХ покрытием на хлопчатобумажных и полиэфирных трикотажных основах. Искусственная кожа или кожзам выпускается с поливинилхлоридным и комбинированным поливинилхлорид-полиуретановым покрытием различной толщины, т.е. путем соединения пленки поливинилхлорида или полимерных полиэфирных материалов с различными основами - трикотажной, тканой или нетканой.
При изготовлении твёрдого переплёта для фотокниг мы используем в основном искусственную кожу итальянской компании Synt3. Ниже представлены образцы кожзама, который можно выбрать при оформлении заказа на изготовление фотокниги в твёрдом переплёте.

BN SPECIAL Beaudiva

Переплетный материал BN SPECIAL Beaudiva (производство BN International) предназначен для твердого переплёта фотокниги. Структура материала – виниловое покрытие на бумажной основе. «Балакрон» показывает отличные результаты при шелкографии и тиснении (блинтовом и с фольгой). Предназначен для изготовления полиграфической или сувенирной продукции высокого уровня, а так же обложек фотокниг в твердом переплёте. Из недостатков можно отметить очень низкую пластичность материала, в следствии чего отделка деталей переплётной крышки фотокниги сопровождается складками материала.

White deco

Искусственная кожа (кожзам) SyNT3 Prestige для твердого переплёта фотокниги это долговечный стойкий к механическому воздействию переплетный материал, представляющий собой кожзаменитель высокого качества. Искусственная кожа Prestige имеет невысокую плотность, поэтому обложки фотокниги и фотобоксы для хранения фотокниг изготовленные из этого переплётного материала выглядят более аккуратно за счёт более точной проработки деталей. Покрытие кожзама Prestige - полиуретановое, текстурированное "под кожу" отлично переносит горячее тиснение. При выборе цвета фольги для горячего тиснения, не рекомендуем использовать металлизированные цвета, поскольку текстура поверхности создаёт дополнительные блики и оттиск плохо читается.

Искусственная кожа SyNT3 Vivella

Искусственная кожа (кожзам) SyNT3 Vivella для твердого переплёта фотокниги это долговечный стойкий к механическому воздействию переплетный материал, представляющий собой кожзаменитель высокого качества с обширной гаммой цветов и оттенков. Покрытие кожзама Vivella - полиуретановое, поверхность - гладкая матовая. Данный материал показывает отличные результаты при тиснении, что позволяет решать более широкие задачи по персонализации фотокниги.

Искусственная кожа SyNT3 Nebraska Thermo

Искусственная кожа (кожзам) SyNT3 NEBRASKA THERMO и IDEA THERMO для твердого переплёта фотокниги это долговечный стойкий к механическому воздействию переплетный материал с глянцевой поверхностью и тиснением «кожа». Полиуретановое покрытие на нетканой (коагулентной) основе.
При комбинированном воздействии температуры и давления изменяет свой цвет. Операции: тиснение фольгой и блинтовое тиснение. Из недостатков можно отметить - отсутствие в коллекции бежевых тонов. Например, в коллекции Vivella есть три оттенка бежевого цвета.

Искусственная кожа

Croco

Синтетическая искусственная кожа для изготовления обложек фотокниг. Поверхность материала не предназначена для горячего тиснения, поэтому персонализация такой фотокниги возможна только при помощи вставки. Фактура рисунка крупная, поэтому мы бы не рекомендовали данный материал для небольших размеров фотокниг. Материал отлично подойдёт для размеров обложек фотокниг от 25см. и выше.

Искусственная кожа SVEPA

Синтетическая искусственная кожа для изготовления обложек фотокниг фотобоксов. Материал не предназначен для горячего тиснения.

 

Искусственная кожа PANAMA

Искусственная кожа для изготовления обложек фотокниг и фотобоксов, имитирующая плетение растительных волокон. Материал легко переносит горячее тиснение. Искусственная кожа PANAMA отлично подойдет для оформления комплекта фотокниги и фотобокса в экостиле.

Искусственная кожа Flora

Синтетическая искусственная кожа для изготовления обложек фотокниг. Материал не предназначен для горячего тиснения,, поэтому персонализация такой фотокниги возможна только при помощи вставки